Quixaba -PE

Quixaba -PE
  • title
  • Title
  • Title

.

.

Conheça os vencedores do Prêmio Melhores do Ano 2016 em Carnaiba-PE

O Prêmio Melhores do Ano, promovido anualmente em Carnaíba pelo Blog do Cauê Rodrigues, realiza este ano, a sua 6ª Edição do Prêmio “Melhores do Ano  2016” que tem o objetivo de prestigiar o trabalho das pessoas envolvidas em vários setores e que contribuem para o seu desenvolvimento. E a grande diferença desta premiação é eleger os melhores por meio de uma votação online no Blog do Cauê Rodrigues e através de pesquisa popular, realizada entre os dias 28 de Outubro à 03 de Novembro. A ideia principal dos promotores Blog do Cauê Rodrigues, Blog do Vinny Freitas, Jornal Expresso e Rádio Cristo Redentor FM é ouvir a voz independente de centenas de pessoas que no dia-a-dia  convivem com todos aqueles que dedicam sua vida a seus negócios e profissões em Carnaíba.
Confira os vencedores:
01: Carnaibano de Tirar o Chapéu: Dr. José Leite Santos do Amaral.
02: Carnaibana de Tirar o Chapéu: Lôi Medeiros
03: Politico do Ano: Vereadora Silvonete Carlos de Andrade.
04: Politico Destaque: Gleybson Martins
05: Melhor Escola: Escola João Gomes dos Reis.
06: Melhor Escola Infantil: Escola Joana Freire
07: Melhor Diretor(a) de Escola:  Iêda de Lira Batista (João Gomes)
08: Melhor Vereador: Neudo da Itã
09: Melhor Auto Escola: Auto Escola Nunes.
10: Melhor Banda Musical: Genailson do Acordeon e Banda.
11: Melhor Filarmônica: Filarmônica Santo Antônio.
12: Melhor Empresário: Carlinhos da Caiçara (Internautas)
13: Melhor Empresário: Neto Felicidade (Opinião Popular)
14: Melhor Loja de Calçados: Ana Maria Calçados.
15: Melhor Laboratório: Laboratório de Análises Clinicas Maria do Carmo.
16: Melhor Barbeiro: Duardo Penoso.
17: Melhor Secretária de Governo: Vanusia Oliveira (Assistência Social).
18: Melhor Farmácia: Saúde Farma.
19: Melhor Banco Postal: Lotérica Valério.
20: Melhor Motorista de Lotação: Fogoió e Edson Pereira
21: Melhor Academia: Bem Estar.
22: Melhor Posto de Combustível: Posto do Bode.
23: Melhor Eletrônica: Eletrônica Rodrigues (Didi).
24: Melhor Provedor de Internet: CNB TELECON (Carnaíba Net)
25: Melhor Bar: Letos Bar
26: Melhor Cabeleireiro: Tota de Joel.
27: Melhor Cabeleireira: Simone Pastor.
28: Melhor Salão de Beleza: Salão Camarim (Simone Pastor).
29: Melhor Professor: Padre Antônio Cláudio
30: Melhor Professora: Maria de Lourdes Paiva.
31: Melhor Mototaxi: Bezeca.
32: Melhor Joalharia: São José (Maria de Zé de Gonzaga)
33: Melhor Loja de Celular: Centro Cell.
34: Melhor Loja de Informática: Aranha Cell Digitais.
35: Melhor Feirante: Dona Neném.
36: Melhor Carroceiro: José Romário.
37: Melhor Lanchonete: Lancheteria Beer (Acelita)
38: Melhor Loja Agrícola: Casa Carvalho (Andrezinho Pereira).
39: Melhor Loja de Materiais de Construções: Valério Construções.
40: Radio Mais ouvida em Carnaíba: Cristo Redentor FM.
41: Melhor Comunicador (a): Valnicia Lacerda.
42: Melhor Musico: Caio Lima Patriota.
43: Artista Destaque: Michel Júnior (Forro Estigado)
44: Revelação Artística: Fábio Rodrigues.
45: Melhor Oficina Elétrica: S.O.S Autos (Doryedson Roque).
46: Melhor Padaria: Padaria do Pacheco.
47: Melhor Padeiro: Tony (Padaria de Pacheco)
48: Melhor Frigorifico: São Francisco (Lindomar e Lindiógenes)
49: Melhor Marchante: Renildo Nunes.
50: Melhor Loja de Confecções: Armarinho Bárbara (Marlene)
51: Melhor Atleta: Segundinho Malaquias.
52: Melhor Bicicletaria: Geraldo Reis.
53: Melhor Loja de Auto Peças: Almir Motos
54: Melhor Oficina de Motos: Cláudio Motos.
55: Melhor Oficina de Veículos: Oficina Esperança (Deci)
56: Melhor Mecânico: Fábio
57: Melhor Restaurante: Restaurante Central (Valdemir)
58: Melhor Eletricista: Naldo
59: Melhor Pedreiro: João Levino.
60: Melhor Deposito de Bebidas: Varejão das Bebidas (Cleber).
61: Melhor Mercadinho: Mercadinho Confeito.
62: Melhor Supermercado: Avistão Supermercado.
63: Melhor Loja de Achocolatados e Guloseimas: Cacau Show.
64: Melhor Policial Militar: Cicero de Maninho.
65: Melhor Policial Civil: Vancide Sílvia de Queiroz.
66: Melhor Manicure: Fabiana Patricia.
67: Melhor Conselheira Tutelar: Milena Miguel.
68: Melhor Estúdio Fotográfico: Estúdio K.A (Alexsandra Alexandrino)
69: Melhor Fotografo(a): Alexsandra alexandrino.
70: Melhor Ótica: Ótica Evolux.
71: Melhor Borracharia: Borracharia Santa Luzia (Didi Baixinho)
72: Melhor Consultório Odontológico: COE
73: Melhor Dentista: Inês Jurubeba.
74: Melhor Blog Informático: Blog do Cauê Rodrigues.
75: Melhor Blog de Divulgações: Rosalvo Gravações.
76: Melhor Chácara: Chácara Central (Valdemir)
77: Melhor Construtora: J.V.S. (João de Eduardo)
78: Melhor Costureira: Domá Pereira.
79: Melhor Espetinho: Neguinho do Churrasco.
80: Melhor Vidraçaria: Vidraçaria Lopes.
81; Melhor Escritório Contábil: Petrônio
82: Melhor Loja de Usados: Usadão (Irmão Neném)
83: Melhor Técnico em Informática: Toninho de Zelma.
84: Melhor Unidade de Som: Peixe Publicidades.
85: Melhor Gerente de Banco: Luiza (Sicoob)
86: Melhor Lava Jato: Lava Jato do Cicinho do Rosilho.
87: Melhor Loja de Eletromóveis: Pajeú Eletromóveis.
88: Melhor Podador: Paraíba.
89: Melhor Madeireira: São João Vianney.
90: Melhor Repartição: Correiros e Telégrafos.
91: Melhor Servidor Publico: Inácio (Correios)
92: Melhor Serigrafia: Serigrafia Triplação.

Os vencedores receberão em molduras de vidros o certificado e ganharão cinco horas de propagandas em carros de som e durante um mês de veiculação na Rádio Cristo Redentor FM

Comentários

Obrigado!
Sua mensagem será avaliada.

Anterior Proxima Página inicial